News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Европейские партнеры по иранскому ядерному соглашению Ирана должны принять практические меры и противостоять психологической атмосфере США, если они действительно заинтересованы в сохранении соглашения. Об этом заявил  министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью Global Conversation.

 Зариф повторил, что европейские стороны должны доказать, что они решительно хотят сохранить сделку после выхода США.«Иран не должен быть единственной стороной в этой сделке, которая инвестирует», - отметил он, призывая к практическим действиям, чтобы не дать европейским компаниям покинуть Иран под давлением США.

По его словам, Европа представила пакет предложений по дальнейшим действиям, который Тегеран счел неудовлетворительным. «Теперь мы работаем с европейцами. Мы дали Европе какое-то время».

Он отметил, что под давлением США некоторые европейские компании уже начали уходить из Ирана. Если европейцы действиельны заинтересованы в сохранении соглашения, то они должны сделать в нее определенные инвестиции. «Мы должны видеть банки, открывающие счета, мы должны видеть, что МСП (малые и средние предприятия) приходят в Иран, взаимодействуют со своими партнерами в частном секторе и т.д».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое