News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В последнее время на различных платформах, особенно в социальных сетях, значительно увеличились количество необоснованных новостей о вооруженных силах. Об этом 20 июля заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Артак Давтян.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе Минобороны, подавляющее большинство данной информации анонимно, и лишено элементов надежности и рациональности.

«Эти публикации в первую очередь ориентированы на командующий состав Вооруженных Сил, авторитет и поведение офицеров, поскольку предпринимается попытка представить, что в отношении военнослужащих, проходящих срочную службу, проявляется плохое отношение, собираются деньги для разных целей, что вещи и продовольствие полноценно не предоставляется, социально-бытовые условия жизни неудовлетворительны и так далее», - пояснил Давтян.

Все это, по его оценке, не только отрицательно сказывается на моральном состоянии личного состава ВС, которые выполняют миссию по обеспечению безопасности и неприкосновенности государственных границ страны, но и часто вызывают ненужные, иногда даже нелогичные проявления спекуляций среди общественности.

При этом Давтян подчеркнул, что они привержены здоровой и конструктивной критике, расценивая это как важный фактор в обеспечении прогресса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое