News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

НАСА объявило о присуждении своей высшей награды астроному Ерванду Терзяну за выдающуюся государственную службу. Награда будет вручена в Космическом центре NASA Johnson Space в Хьюстоне 2 августа

«Ерванд Терзян посвятил свою жизнь образованию, общественному служению и научным исследованиям», - говорится в заявлении НАСА. «Он использовал свой энтузиазм в освоении космоса и образовании, чтобы вдоновить своим опытом студентов и общественность по всей стране.  Ерванд  Терзян оказал неизгладимое влияние на образование и вдохновил молодые умы.  Эти достижения и его выдающиеся человеческие качества о доказывают, что Терзян достоин этой выдающейся государственной награды».

Терзян работал в восьми комитетах НАСА, в том числе в Комитете стипендиатов космического телескопа Хаббла, «Разнообразии НАСА в области естественного образования» и Радиоастрономической лаборатории реактивного движения. В течение 20 лет Терзян руководил Консорциумом космического гранта НАСА в Нью-Йорке, состоящим из 19 университетов , пяти отраслей промышленности и научных центров. В 2012 году он был избран председателем NASA Space Grant.

«Space Grant.был очень успешным в реализации космических программ для самых ярких студентов в штате Нью-Йорк, чтобы предоставить им возможность развивать свои знания о космосе», - сказал Терзян. «Именно это удерживает США в качестве лидера».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое