News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Молодой американец, почти три часа удерживавший в заложниках десятки человек в продуктовом магазине сети Trader Joe's в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), застрелил одного человека и сам сдался полиции без сопротивления. Об этом сообщили в субботу на пресс-конференции мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти и начальник городской полиции Майкл Мур, сообщает ТАСС. 

«Злоумышленник был ранен в левую руку. Мы с прискорбием информируем о гибели одного человека в магазине, пожарные вытащили раненую женщину из помещения наружу и доставили ее в больницу, где была зафиксирована ее смерть», - уточнил градоначальник.

«Первоначально в Trader Joe's находились от 40 до 50 покупателей и сотрудников магазина. Одни смогли спрятаться, дожидаясь помощи, другие выбрались наружу самостоятельно или с помощью полиции Лос-Анджелеса, кого-то подозреваемый выпустил на свободу сам», - сообщил Гарсетти. Он отметил слаженность и скорость действий блюстителей порядка, благодаря которым удалось разрешить ситуацию. Мэр назвал место, где родственники смогут встретиться и забрать домой освобожденных заложников.
По словам шефа полиции, злоумышленник добровольно решил сдаться, попросил у переговорщиков наручники и сам надел их.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое