News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Мы предоставили представителям стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ всю информацию о Карене Казаряне, оказавшемся на территории Азербайджана. Об этом заявил в беседе с журналистами 22 июля министр обороны Армении Давид Тоноян.

«Мы показали представительству Международного Красного Креста все доказательства, а также предоставили странам-сопредседателям информацию о случившемся. Родственники Карена Казаряна, в свою очередь, обратились в ЕСПЧ. Работа ведется в трех направлениях. Жаль, что до сих пор представителям Красного Креста не дали возможности посетить Карена. Но я, как председатель комиссии по вопросам заложников, пленных и без вести пропавших, нахожусь на постоянной связи с представителями МККК, чтоб как можно скорее состоялась их встреча с нашим гражданином», - заявил Тоноян. 

Напомним, что житель села Бердаван Тавушской области  Карен Казарян (1984 года рождения) на днях оказался на территории Азербайджана. В свою очередь, азербайджанская сторона распространила информацию о «предотвращении вылазки диверсионно-разведывательной группы ВС Армении на границе», а также пленении армянского военнослужащего Карена Казаряна, 1984 года рождения.

В свою очередь, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил о том, что Карен Казарян не служит и никогда не служил в рядах ВС Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое