News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армения заинтересована в опыте Китая по части основания лесов на деградированных почвах. Об этом заявил на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Китая в Армении Тиеном  Эрлоном министр охраны природы Эрик Григорян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства охраны природы Армении, в ходе встречи стороны подчеркнули необходимость придания нового импульса и качества сотрудничеству между двумя странами, особенно в сфере экологии.

Григорян указал на необходимость принятия практических мер по внедрению успешного китайского опыта в области управления лесами и онлайн-мониторинга воздуха. В частности, министр сообщил, что Армения заинтересована в опыте Китая по части основания лесов на деградированных почвах. По его словам, представители Министерства охраны природы уже обратились к китайцам с предложением реализовать пилотную программу по посадке лесов на соответствующих территориях республики.

В ходе встречи стороны также коснулись перспектив реализации конкретных программ по усовершенствованию профессиональных качеств представителей данной сферы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое