News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Каире на сегодняшний день находятся 25 граждан Армении, с которыми посольства Армении в Каире находится на постоянной связи и советует не выходить из дома. Об этом Новости Армении- NEWS.am заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

«Посольство Армении также старается держать связь с армянской общиной Египта. Никаких ЧП пока не зафиксировано. МИД Армении периодически получает оперативную информацию из посольства Армении в Каире», - сказал он.

Отметим, что одна из влиятельнейших армянских общин в арабском мире - в Египте насчитает 8.5 тыс. человек.

Напомним, что в посольстве Армении в Каире открыта «горячая линия». Граждане Армении, находящиеся в Египте могут позвонить по номеру +201 221 638 50 для получения поддержки.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, акции протестов в столице Египта Каире и других городах начались 25 января. Участники массовых демонстраций требовали либерализации политической системы и улучшения экономической ситуации. Протестующие вступили в столкновения с полицией. В пятницу в стране был введен комендантский час. На улицы городов вошли войска и бронетехника.

29 января президент Египта Хосни Мубарак объявил об отставке правительства. Новое должен сформировать экс-министр гражданской авиации Ахмад Шафик. Сегодня, 30 января стало известно, что власти Египта запретили вещание катарского спутникового телеканала «Аль-Джазира» на территории страны.

Сегодня, 30 января, в курортный город Шарм-эль-Шейх, где в настоящий момент находятся 164 армянских туриста введены войска. Там обстановка сравнительна спокойна.

По последним данным жертвами массовых беспорядков в Египте стали более 150 человек, еще 4 тысячи получили ранения.

 

Распечатать
Читать также:
Все
Самое