News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Блок «Выход» не может пойти на внеочередные парламентские выборы, которые пройдут в Армении, совместно с партиями «Светлая Армения» и «Республика». Такое мнение на встрече с журналистами 23 июля высказал политтехнолог Карен Кочарян.

По его словам, это связанно с тем, что руководители партий «Светлая Армения» и «Республика» Эдмон Марукян и Арам Саркисян соответственно, имеют очевидную прозападную позицию.

«Я не думаю, что Никол Пашинян пойдет по пути демонстрации русским очередной лишней красной карточки. Если он пойдет на внеочередные парламентские выборы с Марукяном и Саркисяном, это может усложнить ситуацию», - пояснил Кочарян.

Однако он подчеркнул, что у него нет такого же убеждения относительно предстоящих выборов в Совет старейшин Еревана, так как в данном случае единый список исключать нельзя, добавив при этом, что «Выходу» довольно сложно будет объяснить избирателям, почему они идут на выборы в Национальное собрание отдельно, а на выборы Совета старейшин- совместно.

Кочарян также считает, что блок «Выход» по итогам выборов в  Совет старейшин получит больше голосов, чем партия «Страна абрикосов». Что же касается Республиканской партии Армении, то, по мнению политтехнолога, рейтинг этой политической партии в обществе очень низкой. Однако Кочарян не исключил, что некоторая часть общества в Армении, по инерции, проголосует за Республиканскую партию Армении.

«Республиканская партия Армении должна сделать «апдейт» и пойти на выборы с новым лицом, иначе у нее не так-то много шансов», - отметил эксперт.

Говоря же о блоке «Царукян» Кочарян выразил убеждение, что эта политическая сила наберет довольно много голосов, поскольку у нее для этого есть достаточно финансовых возможностей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване полицейские подвергли приводу первого омбудсмена Армении Ларису Алавердян и других участников акции протеста
На акции присутствуют также депутаты НС и другие деятели…
Ананян: Запад дал понять, что режим может пробыть у власти в Армении максимум до 2026 года
Если увидит, то он вынудит власти…
В Ереване полицейские применив силу открыли перекрытую протестующими дорогу у здания МВД
Здесь находится также депутат от блока «Армения» Арменуи Кюрегян…
Делегация МО Чехии посетила Министерство обороны Армении
Обсуждены ход и перспективы развития военно-технического сотрудничества…
Дорога, ведущая из Киранца в Грузию, и ночью была перекрытой
Граждане уже пятый день ночуют здесь…
Участника протестов против сдачи сел Миграна Махсудяна спешно вызвали в СК
Выступит с заявлением перед Следственным комитетом…
Самое