В Пекине рядом с посольством США задержали мужчину, в руках у которого, предположительно, взорвался фейерверк, передает РИА Новости со ссылкой на заявление местной полиции в соцсети Weibo.
В заявлении местной полиции уточняется, что мужчина зажег, предположительно, фейерверк, в результате чего произошел взрыв. Возможный виновник инцидента получил ранение руки, однако угрозы его жизни нет.
Задержанного госпитализировали. Кроме него, в результате инцидента никто не пострадал. По данным полиции, мужчине 26 лет, он житель Внутренней Монголии.
В ведомстве подчеркнули, что взрыв был «одиночным инцидентом».
Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили о взрыве у посольства США в китайской столице. Также рядом с местом происшествия расположена дипмиссия Индии. ЧП произошло в районе Чаоян на перекрестке улиц Тяньцзэ и Аньцзялу.























