News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армения предложила странам-партнерам ОДКБ начать процедуру смены генерального секретаря организации. Об этом написал на своей странице в Twitter пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

Кроме того, Балаян, отвечая на вопрос Tert.am, что сейчас будет вообще с секретариатом ОДКБ, отметил: «Это исключительно внутренний правовой процесс, лежащий в правовой плоскости, фигурантом которого является гражданин Армении. Одновременно, учитывая, что дело касается человека, который в настоящее время занимает пост генсека ОДКБ и придавая большое значение авторитету организации и обеспечению ее бесперебойной деятельности, Армения предложила странам –партнерам ОДКБ начать процедуру смены генсека. Ереван крайне привержен укреплению ОДКБ и продолжит свое активное участие  в совместных работах в этом направлении».

Напомним, что генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову предъявлено обвинение по части 1 статьи 300 УК - предварительный сговор с иными лицами с целью свержения конституционного строя. Сам генсек ОДКБ заявил, что не признает себя виновным по предъявленным обвинениям. Накануне суд принял решение о применении альтернативной меры пресечения в отношении Хачатуров в виде залога в размере 5 млн. драмов (порядка $10 тысяч).

Генсек ОДКБ Юрий Хачатуров освобожден под залог

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое