News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Мы приветствуем восстановление законности в Армении, процесс, направленный на равенство всех перед законом, начатый Правительством, сформированном в результате бархатной революции. Об этом говорится в заявлении, распространенном 28 июля правлением Социал-демократической партии Гнчакян.

«В основе революции были любовь и солидарность, исключение ненависти, что позволило без капли крови освободить Армению. И мы надеемся на то, что начатый в отношении Роберта Кочаряна судебный процесс состоится в соответствии с буквой правосудия», - говорится в заявлении.

Далее отмечается, что должны быть даны политические оценки и событиям 27 октября, по сей день не раскрытым политическим убийствам, давлениям в отношении оппонентов, фальсицированным выборам и т.д.

«Необходимо расследовать, в каких условиях были переданы иностранным государствам стратегические объекты Армении, куда делась многомиллионная помощь диаспоры и многое другое. Для оздоровления политической и общественной атмосферы страны очень важно искоренение безнаказанности. Одновременно считаем тревожным распространение некоторыми политическими силами заявлений, полных недоверия в отношении судебно-правовой системы, в частности, речь идет о заявлениях бывших коалиционных партнеров РПА и АРФД  о политических преследованиях, сведении счетов с Робертом Кочаряном. Мы выражаем поддержку процессу становления в Новой Армении правового государства», - отмечено в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое