News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, требующие срочного решения проблемы ирригационного сезона. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Премьер-министр сперва затронул связанные с орошением нужды, представленные ранее прогнозы и подчеркнул, что  необходимо перестать относиться к Севану, как к игрушке или таре с водой.

«Это абсолютно неприемлемо, и отношение к Севану, как к таре с водой, к сожалению, уже давно превратилось в государственную политику в Армении, и мы сегодня видим последствия этого. Я надеюсь, что присутствующие пришли на сегодняшнее совещание именно с этим настроем и настроением. Мы должны, в конце концов, разорвать этот круг», - отметил премьер Пашинян.

Затем ответственные лица представили информацию об уровне наполнения водохранилищ, возможных мерах по заполнению пробелов, состоянии насосных станций в Ранчпаре и Мхчяне.

Также были затронуты вопросы сокращения потерь воды ирригационных систем, контроля над деятельностью гидроэлектростанций и решение возникающих экологических проблем.

По итогам совещания премьер-министр поручил сформировать рабочую группу, в которую войдут вице-премьер Тигран Авинян и представители заинтересованных ведомств.

«Необходимо изучить ситуацию и найти пути решения проблемы без попусков воды из озера Севан. Проблема должна быть решена максимально эффективно и в максимально короткие сроки», – отметил премьер-министр, подчеркнув, что в республике есть необходимость развития системы капельного орошения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое