News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Проект сокращения срока полномочий Совета старейшин Еревана будет представлен на рассмотрение правительства 16 августа. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщила пресс-секретарь Министерства территориального управления и развития Армине Мурадян.

По ее словам, в настоящее время ожидается получение данных о расходах из Полиции и ЦИК. «После этого вопрос будет рассмотрен на министерском комитете, а 16 августа будет представлен на рассмотрение правительства», - сообщила Мурадян.

Напомним, что мэр Еревана Тарон Маркарян 9 июля подал в отставку. 16 июля выбрать мэра не удалось из-за того, что заседание бойкотировали представители РПА и «Выход». Согласно статье 17 закона «О местном самоуправлении в городе Ереван» правительство сокращает срок полномочий, если в двухнедельный срок после запланированного повесткой заседания кандидатуру мэра не представлена либо не набралось достаточное количество голосов. Одновременно назначаются досрочные выборы Совета старейшин. Они проводятся не раньше, чем через 30 дней после принятия решения о сокращении срока полномочий, и не позже, чем через 40 дней. В СМИ появились сведения о том, что выборы состоятся 23 сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое