News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Стартап Мama Рandа создал платформу, позволяющую детям осуществлять свои мечты. Одноименный проект mamapanda.am был представлен на Sevan Startup Summit 2018.

Как отметил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am  основатель стартапа Oваннес Назарян, платформа дает возможность за счет пожертвований покупать детям подарки, воплощающие их мечты в жизнь.

«Мama Рandа позволяет людям, чьи детские мечты по разным причинам не сбылись, воплотить в реальность мечты других детей»,- отметил он.

По его словам, алгоритм платформы позволяет детям выбрать мечту, а людям, желающим помочь детям - увидеть, чем они занимаются и о чем мечтают, а затем перечислить свои пожертвования. Далее, команда Мama Рandа покупает эти игрушки и дарит детям.  При этом социальное положение детей не учитывается при исполнении их мечты. 

«Дети есть дети, их нельзя классифицировать.Не имеет значения, какова будет сумма пожертвований, дети не мечтают о сверх дорогущих подарках: они хотят мяч, если мечтают стать футболистом, игрушечные медицинские принадлежности, если хотят стать врачом. Например, ребенок из Гаварского детского дома пожелал получить в подарок плюшевого котенка»,- отметил основатель стартапа.

Для того, чтобы осуществить пожертвования, необходимо создать учетную запись на портале mamapanda.am, зарегистрироваться в качестве донора. На сайте могут зарегистрироваться дети в возрасте от 4 до 16 лет. Услуги детям предоставляются исключительно с согласия родителя или опекуна.

«Наша команда начала с игрушек, но в перспективе мы имеем цель исполнять также мечты детей с ограниченными возможностями, приобретать для них бионические протезы, чтобы исполнилась их мечта ходить, играть в баскетбол, участвовать в параолимпийских играх и т.д.»,- отметил Oваннес Назарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое