News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

По крайней мере восемь мужчин обвинили старшего советника подразделения ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин Рави Каркару в сексуальных домогательствах, сообщили пять источников издания Newsweek, передает Gazeta

Источник в ООН заявил, что теперь организация «должна сделать работу», чтобы изменить свою культуру и восстановить доверие. В частности, отмечается, что в отношении Каркары началось внутреннее расследование сексуальных домогательств с декабря 2017 года. Издание добавляет, что спустя 13 месяцев расследования никаких обвинений ему предъявлено не было. До этого его имя не называлось. В июле в ООН отмечали, что сотрудник в отношении которого ведется расследование «остается в административном отпуске», при этом продолжая получать зарплату.

Официальные представители ООН отказались от комментариев, однако подтвердили, что расследование продолжается.

Подразделение ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин является самой «молодой» структурой организации. Оно было выделено в отдельное подразделение в 2011 году.

Четыре источника, близкие к расследованию, полагают, что Каркара был неуязвим из-за его тесных отношений с руководством подразделения, поэтому предполагаемые жертвы сохраняли молчание из-за опасений возмездия. Представитель данного подразделения ООН сказал, что отставка Лакшми Пури — заместителя директора подразделения — в январе 2018 года не была связана с расследованием сексуальных домогательств.

Newsweek добавляет, что Каркара перестал вести активность в социальных сетях в декабре 2017 года, с момента начала расследования. Адвокаты обратили внимание на «дипломатический иммунитет» сотрудника, который может защитить его от государственных или федеральных обвинений и даже от гражданской ответственности, под руководством ООН или его родной страны, Индии.

Тем не менее, юристы полагают, что единственный вариант, доступный для страны пребывания Каркары, — это его высылка и объявление персоной нон-грата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
Армия Израиля не должна предпринимать никаких действий…
Представитель института Лемкина: Если бы Запад призвал Турцию к ответу, Армения не оказалась бы в нынешней ситуации
Существуют экзистенциальные  проблемы, с которыми сегодня сталкиваются Армения и армянская диаспора по всему миру…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
ВОЗ: Почти каждый шестой ребенок в возрасте от 11 до 15 лет в Европе подвергается кибербуллингу
15 процентов мальчиков и 16 процентов девочек сообщили, что подвергались кибербуллингу по меньшей мере один раз за последние месяцы...
Американский дипломат: Есть  большая и растущая обеспокоенность на местах в Газе
Израильтяне увидели эту резолюцию, и она им не понравилась...
Докладчик ООН допустил, что Израиль осуществляет геноцид палестинцев
Есть веские основания полагать, что Израиль совершает преступление геноцида…
Самое