News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

На фоне дипломатического скандала между Саудовской Аравией и Канадой,  проправительственный саудовский Twitter-аккаунт пригрозил повторением теракта 11 сентября 2001 году в США, пишет The Star.

На аккаунте @infographic_ksa была размещена фотография самолета, приближающегося к горизонту Торонто. Фото сопровождалось комментарием на английском языке: «Тот, кто вмешивается в то, что его не касается, получает то, что ему не нравится» и «не суйте нос, куда не следует». Хотя  фото было удалено, скриншоты из твита быстро распространились по соцсети.

Изображение напомнило многим пользователям о терактах 11 сентября 2001 года,  когда самолеты врезались  в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагоне.  В общей сложности погибли и 2977 человек. Пятнадцать из 19 террористов-угонщиков были гражданами Саудовской Аравии, а саудовские правители уже давно обвиняются в соучастии в нападении.

Позже на том же аккаунте появилась запись с извинениями за «неуместный» твит.

Отметим, что отношения Канады и Саудовской Аравии стали напряженными после того, как в Оттаве потребовали освобождения задержанных в Саудовской Аравии гражданских активистов. Эр-Рияд заявил, что это вмешательство во внутренние дела государства, отозвал своего посла из Оттавы и выслал канадского посла из страны. Кроме того, саудовское королевство приостановило все коммерческие и инвестиционные проекты с Канадой, а также полеты в и из Оттавы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое