News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Глава МИД России Сергей Лавров 13-14 августа посетит Анкару для участия в Совещании послов и постоянных представителей Турции. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

Лавров примет участие в Совещании послов и постоянных представителей Турции при международных организациях. В рамках этого визита планируется выступление главы российского МИД на совещании послов, а также встреча с министром иностранных дел Турции.

«Основное внимание на переговорах будет уделено актуальным вопросам международной повестки дня, состоянию дел в сирийском урегулировании, на Ближнем Востоке, в Закавказье, в Центральной Азии, на Украине, в Черноморском регионе, - указала Захарова. - Министры рассмотрят повестку, связанную с дальнейшим развитием двусторонних экономических связей, с упором на мониторинг осуществления ключевых проектов в сфере энергетики, в частности строение газопровода "Турецкий поток", сооружение первой в Турции атомной электростанции «Аккую», а также расширение связей в новых областях».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое