News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Министр торговли Турции Рухсар Пеккан просит президента США Дональда Трампа вернуться за стол переговоров по  вопросу пошлин, заявив, что торговый разрыв между союзниками по НАТО может и должен быть разрешен путем диалога, передает Reuters․

«Неоднократные попытки сообщить администрации США, что ни один из заявленных критериев, регулирующих пошлины Америки, неприменим к Турции, до сих пор оказался бесплодным», - сказал Рухсар Пеккан.  «Тем не менее, мы отчаянно просим  президента Трампа вернуться за стол переговоров - это можно и нужно решать путем диалога и сотрудничества».

Напомним, что ранее Трамп в своем микроблоге Twitter  объявил что санкционировал в два раза повысить пошлины на алюминий и сталь из Турции, чтобы они составили 20% и 50% соответственно. «В том, что касается Турции, я только что санкционировал повышение в два раза пошлин на сталь и алюминий, в то время, когда их валюта, турецкая лира, резко падает по отношению к нашему очень крепкому доллару! Пошлины на алюминий теперь составят 20%, на сталь – 50%. Сейчас у нас нехорошие отношения с Турцией!»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое