News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Кремле считают, что гипотетические рассуждения о возможности оказания помощи Турции со стороны России невозможны, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости

«Вы знаете, это не та ситуация, где возможны какие-то такие гипотетические рассуждения», — заявил он, отвечая на вопрос, располагает ли Россия достаточным количеством ресурсов, чтобы помочь Турции, если она обратится с соответствующим запросом.

Песков также добавил, что президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на своей последней встрече не обсуждали вопрос оказания помощи Турецкой Республике в связи с ухудшением экономической ситуации. «Нет, никаких просьб не поступало. Всегда обсуждаются конкретные большие проекты, которые активно фигурируют на повестке дня», — заявил он, отвечая на вопрос, обращалась ли Турция за помощью в связи с ухудшением экономической ситуацией.

Песков подчеркнул, что во время своей последней встречи в ЮАР Путин и Эрдоган обсудили совместные проекты в области энергетики, в частности «Турецкий поток», строительство АЭС «Аккую», также развитие торгово-экономических отношений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое