News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Вице-президент Корпорации частных зарубежных инвестиций при Правительстве США (OPIC) Дэвид Бохигян вместе с другими должностными лицами прибыл в Ереван с целью активизации  американских инвестиций в экономику Армению.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Посольства США в Армении, делегация провела встречи с высокопоставленными государственными лицами, представителями ведущих американских компаний, действующих в Армении, и бенефициарами OPIC.  Это была первая остановка в рамках регионального визита с целью стимулирования американских инвестиций на Кавказе, укрепления партнерских отношений и деловых связей, способствующих экономическому росту и стабильности.

Бохигян также выступил на мероприятии по случаю старта армянской программы Gazelle Fund. Это действующий при содействии OPIC инвестиционный фонд, который обеспечивает возможности роста и расширения малых и средних предприятий, жизнеспособных с коммерческой точки зрения (в основном представляющий сферу сельского хозяйства и легкой промышленности). Используя денежные потоки кредитных программ, первоначально финансируемых USAID, Gazelle Fund помогает восполнить пробел, который существует в финансировании с целью расширения быстро растущих малых предприятий. Этим быстро растущим предприятиям Gazelle Fund помогает получить кредиты или капитальные инвестиции, обеспечивая небольшой залог, что является стимулом для роста частного сектора и создания рабочих мест в данном секторе. Помимо Армении,  Gazelle Fund действует также в Грузии, Кыргызстане и Молдове.

«Поддержка OPIC имеет решающее значение в вопросе преодоления проблем, обусловленных отсутствием доступа к эквивалентным финансовым ресурсам на местных рынках. Я рад видеть то, как Gazelle Fund и американские инвесторы вкладывают свои инвестиции и бизнес-ценности в Армению, чтобы помочь в развитии малых и средних предприятий, что очень важно для динамичной, разнообразной и здоровой экономики», - заявил Бохигян.

Отметим, что Бохигян в Ереване также встретился с членами Совета Армяно-американской торговой палаты, представителями Центра инновационных решений и технологий и другими.

Напомним, что OPIC является государственным финансовым учреждением США, которое поддерживает развитие. В своей стратегии национальной безопасности президент Дональд Трамп подчеркнул важность модернизации подхода правительства США к финансированию развития, чтобы помочь партнерам  США расти, активизировать экономическое партнерство и увеличить инвестиции в те области, которые важны с точки зрения интересов США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
Самое