News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство Армении готово обеспечить наилучшее качество проведения 17-го саммита Международной организации Фракофонии. Об этом заявил на заседании кабинета министров Армении 16 августа глава МИД республики Зограб Мнацаканян, отвечая на вопрос премьер-министра Никола Пашиняна о том, на каком этапе находятся организационные работы. 

«Хочу поблагодарить всех партнеров, координирующих работы. Уже имеются подтверждения значительного числа делегаций на высшем уровне. В содержательном плане также двигаемся вперед. Мы уверены в том, что обеспечим проведение эффективного саммита и в содержательном плане. Для этого имеются полноценные ресурсы и возможности», - сказал Мнацаканян.

В свою очередь, вице-премьер Тигран Авинян отметил, что каждую неделю проводятся встречи с представителями подготовительного штаба саммита. «Хочу особо поблагодарить всех членов штаба. В организационном плане будет обеспечен высокий уровень. В нашей стране состоится исключительное мероприятие, в котором примут участие руководители десятков стран», - заявил вице-премьер.

Глава Полиции Армении Валерий Осипян заверил, что и правоохранители готовы к проведению саммита. «У нас достаточно сил и средств для обеспечения на самом высоком уровне общественного порядка и безопасности, начиная с аэропорта», - сказал Осипян, добавив при этом, что, исходя из соображений безопасности, он не будет вдаваться в детали.

На вопрос же Пашиняна, готов ли аэропорт «Звартноц» принять всех гостей в дни проведения мероприятия, министр транспорта, связи и информационных технологий Ашот Акопян ответил, что все будет обеспечено на надлежащем уровне. Он также подчеркнул, что вся территория проведения саммита обеспечена сетью Wi-Fi.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое