News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Яндекс.Такси запускает в Ереване тариф «Детский» («Մանկական»). По новому тарифу в городе работают уже 300 автомобилей с детскими креслами, со временем их станет еще больше.

Все машины оборудованы сиденьями Lorelli Explorer. Эти кресла соответствуют европейскому стандарту безопасности ECE-R44/04 и подходят для детей от 6 месяцев до 9 лет (от 9 до 36 кг). Кресло можно трансформировать в бустер для ребёнка постарше.

Водители «Детского» тарифа проходят дополнительную подготовку: учатся правильно устанавливать и настраивать сиденья, общаться с родителями и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров.

«Мы очень переживаем за безопасность детей, поэтому с удовольствием присоединились к инициативе #CarSeatGivesChance. Теперь через Яндекс.Такси впервые в Армении можно заказать машину с детским креслом. Заканчивается лето, и поездок с детьми будет намного больше – ведь семьи возвращаются из отпусков, в школах и детских садиках начинается новый учебный сезон. Для «Детского» тарифа мы оснастили машины удобными и безопасными креслами, чтобы маленькие пассажиры были надёжно защищены», — рассказывает региональный менеджер Яндекс.Такси в Армении Аведис Касбарян.

Стоимость подачи автомобиля по тарифу «Детский» — 500 драм, в цену включены 2 километра пути. Далее – 100 драм за километр в пределах Еревана.

Приложение Яндекс.Такси можно бесплатно скачать из App Store или Google Play на армянском, русском и других языках. Сервис работает в 15 городах Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое