News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

И министр обороны, и начальник службы безопасности 2 марта доложили о том, что между армией и демонстрантами не было никаких столкновений.  Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян в эфире телеканала «Еркир Медиа», отвечая на вопрос об участии регулярной армии в событиях 1 марта.

«Я всю ночь был в президентской резиденции. Тот факт, что ни один военнослужащий не получил телесных повреждений, свидетельствует лишь о том, что никаких столкновений не было», - заявил Кочарян.

Что касается оружия, обнаруженного на территории бывшего завода, имеющего отношения к бывшему премьер-министру Овику Абрамяну, которое, согласно информации ССС и СНБ, могло быть использовано во время событий 1 марта 2008 года, Кочарян подчеркнул: «Может. Все обвинение против меня на том и построено: может вот так, а может и так. Вот в чем суть. Сейчас, в первую очередь, наверное, именно они должны набраться терпения, дождаться результатов экспертизы и лишь после этого говорить об этом», - сказал экс-президент Армении. 

Он также считает, что следственные органы формируют отрицательные ожидания у народа, используя свои должности. «Это не подобает государственным деятелям, тем более, что все это связано с очень чувствительным уголовным делом. Нельзя этого делать», - подчеркнул второй президент,  отказавшись от детального представления хода судебного процесса, подчеркнув, что в данном случае адвокатов могут лишить лицензий или даже возбудить уголовное дело. «Это требование закона. И требование данного закона используется следственным органом односторонне, дозированно, в том виде, в котором им хочется: берутся куски из общего текста, которые представляются народу, как доказательства обвинения», - заметил Кочарян. 

В ходе интервью была затронута и тема сорванной пресс-конференции экс-президента. На вопрос, что было самым важным, о чем он хотел бы вслух сказать, Кочарян просто ответил: «Столько нужно было сказать, но помешали».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Баку намерены «увековечить память» брата одного из идеологов Геноцида армян
Политики Анкары по лишению Азербайджана фактической независимости…
Ален Симонян и депутаты фракции «Гражданский договор» отдали дань уважения памяти жертв 1 марта
Цветы к памятнику «Воздействие и противодействие»…
Кассационный суд Армении обратился в КС по делу Роберта Кочаряна и других в рамках производства «1 марта»
Вопрос заключается в Уголовно-процессуальном кодексе…
Медиаэксперт: В будущем 1 марта станет днем спасения суверенитета Армении
Благодаря решимости Роберта Кочаряна и нескольких человек, находящихся в то время во власти РА…
Мэр Еревана и члены Совета старейшин столицы почтили память жертв 1 марта 2008 года
Возложил цветы к памятнику «Воздействие и противодействие» в парке…
Ален Симонян о  событиях 1 марта 2008 г: Для меня, 28-летнего парня, это был ужас
В тот день я принял для себя решение: либо я покину Армению…
Самое