News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Саудовская Аравия выделила 100 миллионов долларов на восстановление освобожденных от «Исламского государства» районов на северо-востоке Сирии, говорится в заявлении посольства Саудовской Аравии в Вашингтоне.

Согласно заявлению, текст которого размещен на официальном сайте посольства, это крупнейший на сегодняшний день вклад в финансирование проектов международной коалиции по борьбе с ИГ, которые направлены на восстановление Ракки и других районов на северо-востоке Сирии.

Впервые о выделении этих средств заявил министр Саудовской Аравии Адиль Джубейр на министерской конференции стран-членов международной коалиции по борьбе с ИГ, которая состоялась 12 июля в Брюсселе. Средства будут направлены на восстановление жилых районов, учреждений здравоохранения и образования, сельского хозяйства, электро- и водоснабжения, дорог, а также расчистку завалов. Это должно способствовать возвращению сирийских беженцев и предотвратить возрождение ИГ, отмечается в заявлении саудовского посольства.

Как отмечает саудовское официальное агентство SPA, средства выделяются на поддержку усилий коалиции по возвращению к жизни местных общин, а также на действия по предотвращению планов ИГ в этих районах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: Иран выведет часть офицеров КСИР из Сирии из-за возможного удара Израиля
Мы решили создать новое уравнение…
Иран подаст иск в международный суд против Израиля за атаку посольства
Обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с военным ответом Иран…
Белый дом: США непричастны к удару Израиля по посольству Ирана в Дамаске
Позвольте мне прояснить. Мы не имели никакого отношения к удару по Дамаску…
Иран заявил, что удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске не останется без ответа
Сионистский режим (Израиль) из-за своих неоднократных неудач и поражений  использует слепой террор, но он должен знать, что никогда…
Mehr: В Сирии в результате американского авиаудара погиб военный советник КСИР Ирана
Американская армия нанесла удар по районам Дейр-эз-Зур, Аль-Маядин и Аль-Букамаль...
Иран назвал ложными заявления США об ударе по силам спецназа КСИР в Ираке и Сирии
Обвинения Америки ложны, и она не может использовать их для оправдания своих действий, которые нарушают Устав ООН и территориальную…
Самое