News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Иран выразил серьезный дипломатический протест Грузии в связи с инцидентом в Тбилисском аэропорту, в ходе которого грузинские полицейские проявили неуважение в отношении иранок, которых вынудили снять хиджабы во время прохождения контроля безопасности, передает Tasnim.

Как заявил представитель МИД Ирана Бахрама Кассеми, Тегеран выразил  протест  Грузии по поводу проблем, с которыми столкнулись некоторые иранские пассажиры в аэропорту Тбилиси.

Он отметил, что посольство Ирана в Тбилиси держит этот вопрос в центре внимания.  «Генеральный департамент по консульским вопросам направил возражение  посольству Грузии в Тегеране,  а посольство Ирана в Тбилиси направило  ноту протеста в МИД Грузии, посла Грузии в Тегеране попросили дать разъяснения по этому вопросу», - сообщил он.

«Соответствующим властям Грузии также было предложено рассмотреть этот  вопрос и не допустить, чтобы иранские пассажиры снова подвергались подобному обращению», - сказал Кассеми.

«Благодаря принятым мерам мы надеемся, что службы безопасности в Тбилиси будут проявлять максимальную осторожность и будут уважать частную  жизнь мусульманских женщин  и избегать повторения подобных инцидентов», - добавил пресс-секретарь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое