News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


По причине непонимания этой политической ситуации пока некоторые люди, говоря о внутриполитической жизни Армении, употребляют понятия «коалиция», «коалиционная власть», «парламентское большинство». В Армении нет коалиции, коалиционной власти, парламентского большинства. В Армении есть народ. Об этом заявил на митинге в Ереване 17 августа премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«В Армении высшая власть принадлежит непосредственно народу, и именно он осуществляет прямое управление. Вот в чем ключевой смысл состоявшейся в Армении революции. На практике это означает, что данная революционная площадь провозглашается высшим органом народной власти. Это означает, что Правительство как сформировалось на этой площади, так и подотчетно ей и отныне кабинет министров подчиняется именно этой площади. Это означает, что при принятии важнейших политических и экономических решений должны собираться все вместе на этой площади и наделять Правительство теми или иными функциями или же запрещать. Именно вы являетесь высшей и единственной властью. В Армении власть принадлежит только вам.

В исторической перспективе Армения может упоминаться так, как сейчас упоминается Древняя Греция, Ереван может упоминаться, как древние Афины, а площадь Республики может стать Агорой новейших времен человечества 21 века, где была создана современная цивилизация. И это создали вы», - сказал Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое