News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Летные испытания ракеты для усовершенствованного зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1М» пройдут до конца 2018 года. Об этом РИА Новости   сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«До конца четвертого квартала текущего года планируется провести летные испытания модернизированной ракеты», — рассказал он.
Он добавил, что ракета будет превосходить по нескольким параметрам свою предшественницу, однако не стал раскрывать ее технические характеристики. Чемезов также сообщил, что испытания самого ЗРПК «Панцирь-С1М» планируется завершить до конца 2019 года.

В июне 2017 года Чемезов сообщал, что завершилась разработка морской версии ЗРПК «Панцирь-С1» — «Панцирь-МЕ» — и началось его серийное производство.

Разработка ЗРПК «Панцирь-С1» велась с 1990-х годов. Его приняли на вооружение российской армии в 2012 году, а контракты на поставку комплекса заключили с такими странами, как Ирак, Алжир и ОАЭ. В то же время ЗРПК «Панцирь-С1» входят в систему ПВО, которая обеспечивает безопасность российских войск.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое