News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Военные медики российской военной базы и филиала военного клинического госпиталя Южного военного округа, дислоцированных в Армении, с целью проверки уровня подготовки медицинских специалистов, принимают участие в начавшихся тактико-специальных учениях (ТСУ) на местности.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе учений военные многопрофильные специалисты в ходе проводимых двусторонних тактических учений на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз» выполняют задачи по оказанию медицинской помощи военнослужащим, членам их семей и гражданскому персоналу в зоне применения условным противником оружия массового поражения.

Также, военные медики отрабатывают нормативы по развертыванию полевого многопрофильного госпиталя для оказания квалифицированной медицинской помощи условно раненым и пострадавшим военнослужащим, обеспечению их эвакуации с мест проведения учений и оказанию первой медицинской помощи.

Фельдшеры и санитарные инструкторы соединения проводят совместные мероприятия с медицинским персоналом Армении, по  транспортировке автомобильным транспортом и с использованием военно-транспортных вертолетов армейской авиации ЮВО в войсковые и гражданские медицинские учреждения страны.

К тактико-специальным учениям с военными медиками в Закавказье  привлечено более 200 военнослужащих и гражданского персонала, задействовано около 50 единиц специальной техники, в том числе вертолеты армейской авиации авиабазы Эребуни ЮВО.

Распечатать
Читать также:
Все
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
 Мы говорим о безосновательной критике…
Пресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из России
Ранее на конференции председателей парламентов…
Матвиенко поручила направить запрос в парламент Армении в связи с заявлениями спикера Симоняна
Мы не можем оставить без внимания такого рода русофобские выступления...
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
Самое