News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Бывший личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн заключил соглашение с федеральными прокурорами о признании вины, сообщает ABC News, ссылаясь на анонимные источники.

Ранее адвокат Коэна Лэнни Дэвис отказался дать комментарии по этому вопросу. Сам Коэн и его другой адвокат, Гай Петрильо, пока не ответили на запрос о комментариях. Расследование возглавляет прокурор Манхэттена Джеффри Берман. Его официальный представитель пока не дал комментариев, передает «Голос Америки».

Как сообщило позднее 21 августа агентство Reuters со ссылкой на представителя судебных органов, Майкл Коэн должен прибыть в федеральный суд в Манхэттене, Нью-Йорк.

В рамках сделки о признании вины Коэн может согласиться сотрудничать со следствием, однако пока неясно, распространится ли это сотрудничество на другие федеральные расследования.

В апреле агенты ФБР провели обыски в офисе и гостиничном номере Коэна, которые проводились по рекомендации офиса спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего возможный сговор между предвыборным штабом Трампа и Россией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое