News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Я просто не представляю, как человек, имеющий 4-5 детей, который решает демографическую проблему страны, должен платить столько же денег в накопительную систему, сколько платит лицо, которое не имеет детей или у него один ребенок. Об этом заявила на встрече с журналистами 22 августа министр труда и социальных вопросов Армении Мане Тандилян, подводя итоги 100-дневной работы.

По ее словам, на всех граждан, без учета социального состояния, наложен один и тот же груз. «Я считаю, что человек, имеющий 4-5 детей, должен платить как минимум в 5 раз меньше. Государство должно понять, что необходимо защищать своего гражданина», - заявила Тандилян.

Кроме этого, по словам министра, существует определенный порог, после 2020 года эти выплаты увеличатся. «Однозначно этот порог нуждается в пересмотре. Кроме того, нет никакой возможности по обналичиванию денег. Система не позволяет гражданам обналичивать суммы, которые накопились в уже достаточно большом размере. Нужно найти такой вариант, чтоб гражданин, очутившийся в сложном положении, смог их обналичить.  Систему необходимо сделать более привлекательной и понятной для гражданина», - сказала министр труда и социальных вопросов Армении.

Напомним, что Мане Тандилян ратовала за отмену этого крайне сомнительного закона. Свою точку зрения Тандилян отстаивала, став министром. Не сойдясь мнениями по этому вопросу с премьер-министром, Мане Тандилян подала в отставку, однако потом по какой-то причине передумала.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое