News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль публично прокомментировала присутствие президента РФ Владимира Путина на собственной свадьбе. Об этом она заявила в эфире австрийской радиостанции Ö1, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на издание Kurier.

Кнайсль рассказала, что не имеет каких-либо близких отношений с Путиным, а его приглашение на свадьбу было «совершенно спонтанным» шагом. В начале июня министр пригласила на свадьбу коллег по правительству и президента Австрии, поскольку "так положено". На приеме 5 июня, когда российский президент находился с визитом в Вене, Кнайсль спонтанно решила его пригласить, чтобы «познакомить с женихом». По ее словам, о согласии Путина прибыть на свадьбу она узнала 19 июня, хотя совсем на это «не надеялась».

Также Кнайсль не считает, что присутствие Путина на ее свадьбе каким-то образом повредила внешнему имиджу Австрии. Напомним, 18 августа Путин присутствовал на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль в Вене. Его визит вызвал волну критики в стране. Представитель австрийского МИД назвал приезд президента России рабочим визитом и отметил, что это «личный визит на частный праздник, с которого не следует делать вывод об изменении внешнеполитической позиции Австрии».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое