News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Все программы, реализуемые в сфере энергетики в Армении, будут направлены на повышение энергетической безопасности, надежности и энергетической независимости Армении. Об этом на пресс-конференции 29 августа заявил министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Артур Григорян, подводя итоги 100-дневной деятельности.

По его словам, развитие альтернативной энергетики для Армении имеет важное значение, а возобновляемая энергетика считается приоритетной сферой и имеет для страны стратегическое значение.

«Мы делаем все возможное, чтобы ослабить зависимость Армении от других энергоресурсов. Армения не имеет права отставать от мировых тенденций развития солнечной энергетики, учитывая ее географическое расположение и ее возможности использования солнечной энергии», - заметил Артур Григорян.

Он отметил, что после долгих обсуждений было принято решение внедрить в Армении программу развития солнечной энергетики, в частности, Минэнергетики предложит Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) до 1 января 2020 года построить в Армении солнечные электростанции суммарной мощностью 100 мегаватт.

«При этом тарифы на электроэнергию для солнечных станций мощностью до 5 мегаватт составят 23,8 драмов без НДС, а для установления тарифов для станций мощностью в 5 мегаватт и выше министерство изучит предложения компаний»,- отметил министр.

Есть также договоренности по развитию ветряной энергетики, две крупные компании из ОАЭ и Испании, а также одна чешская компания намерены построить в Армении ветряные электростанции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Василис Марагос посетил Армянскую АЭС
В конце встречи члены делегации осмотрели…
Швеция анонсировала эмбарго на поставки российского СПГ и санкции против нефтяных танкеров
Мы позаботимся о том, чтобы включить запрет на импорт сжиженного природного газа, а также меры по ограничению российского теневого флота…
Brent подешевела до $86,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Самое