News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство Армении на заседании 30 августа приняло решение о предоставлении компании «АРМОЙЛ» налоговых и таможенных льгот.

Вопрос представил министр экономического развития и инвестиций Арцвик Минасян. По его словам, речь идет о строительстве компанией «АРМОЙЛ» нефтеперерабатывающего завода в городе Егвард. Он напомнил о том, что с повестки одного из прошлых заседаний этот вопрос был снят с целью его дополнительного изучения, поскольку Инспекционный орган охраны природы и недр Министерства экологии Армении решил приостановить строительство завода.

«Но сейчас у нас уже другое решение этого инспекционного органа, которое отменило свое же решение, приняв за основу отсутствие контраргументов на аргументы, представленные компанией. На этот момент нет той основы, на базе которой мы бы могли пресечь действия», - сказал Минасян.

На вопрос премьер-министра Армении Никола Пашиняна, означает ли это, что все сомнения относительно экологических угроз рассеяны, Минасян ответил: «Тогда строительство было пресечено, поскольку необходимо было провести экспертизу окружающей среды, ведь речь идет о нефтеперерабатывающем заводе. Однако в результате обсуждений выяснилось, что речь идет о переработке не нефти, а о переработке уже имеющегося нефтепродукта, который будет давать продукцию двух видов», - отметил глава Минэкономики. 

В свою очередь, министр экологии Эрик Григорян подчеркнул, что ГНКО «Экспертиза» сейчас изучает данный вопрос, и потому у них пока нет заключения.

В конце концов, Правительство приняло соответствующее решение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое