News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости «переосмыслить архитектуру европейской безопасности»,  настаивая на том, что Европа должна приложить усилия по созданию «стратегического партнерства, в том числе с точки зрения обороны, с нашими ближайшими соседями», передает AP.

По его словам, Европа должна взять на себя ответственность за свою собственную защиту, и перестать полагаться на Соединенные Штаты в этом вопросе.

Выступая во время официального визита в Финляндию, Макрон сказал, что «в наших интересах установить стратегическое партнерство как с Турцией, так и с Россией, которое позволит в долгосрочной перспективе стабилизировать отношения с Европейским союзом».  Он добавил, что «мы должны довести наши отношения с Россией до конца холодной войны», заявив, что старые привычки «за последние два десятилетия» привели к ошибкам или недоразумениям».

Он отметил, что необходимо пересмотреть условия европейской архитектуры безопасности» с Россией, что отвечает «нашим интересам для поддержания стабильности во всем регионе». Отметив, что «НАТО остается важным альянсом», Макрон заявил, что «наша роль также заключается в том, чтобы превратить Европу в некую модель, определяющую суть проблем глобализации».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
Самое