News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В связи с 27-летием провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики 1 сентября в резиденции президента НКР состоялась торжественная церемония награждения. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Арцаха.

Высокими государственными наградами были награждены военнослужащие Армии обороны, воины-освободители, группа государственных и общественных деятелей, благотворители, представители сфер экономики, здравоохранения, образования и культуры.

В своем слове президент отметил, что сегодня Карабах вместе с Арменией и Диаспорой уверенным шагом идет по пути строительства свободного, суверенного и демократического государства, подчеркнув, что в течение всех этих лет, в первую очередь, были обеспечены обороноспособность и безопасность государства и народа, решены многочисленные задачи, направленные на становление государственных органов и демократических институтов, развитие разных сфер экономики, а также повышение жизненного уровня населения.

Говоря о планах, Бако Саакян отметил, что время предъявляет новые требования и задачи, выразив уверенность, что государство примет все меры по их эффективному решению.

«В основе этой уверенности лежит непоколебимая воля нашего народа, готовность преодолеть любые трудности и быть хозяевами своей судьбы», – подчеркнул президент Саакян.

На мероприятии присутствовали предводитель Карабахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, госминистр Григорий Мартиросян, и другие должностные лица.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое