News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Ответ премьер-министра Никола Пашиняна на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова может иметь негативные  последствия для армяно-российских отношений. Об этом в беседе с Aysor заявил вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

Депутат отметил, что коллегам из правительства и лично Пашиняну   неоднократно советовали, не создавать напряжение в российско-армянских отношениях своими «юмористическими» высказываниями.

Шармазанов добавил, что нужно cконцентрироваться не том, что бы «веселить публику и собирать лайки в социальных сетях», а на укреплении отношений с иностранными партнерами.

«В первый раз на заявление Ларова, он заявил: пусть адаптируются, и мы увидели цену этой адаптации, или еще увидим». Вице-спикер призвал относиться к взаимоотношениям с союзником серьезнее, так как это может иметь серьезные последствия, добавив, что «имидж клоуна в этом деле не совсем уместен».   

Шармазанов призвал премьера перенести язык юмора на заседания партии «Гражданский договор»,так как в области серьезной о политики нужны взвешенные и обдуманные заявления и действия.

Вице-спикер добавил, что все лидеры Армении за все время независимости республики всегда относились трепетно и со всей ответственностью к отношениям с Россией, понимая их важность. «Как бы не рвал глотку Пашинян на митингах, утверждая, что в армяно-российских отношениях все хорошо, мы видим, каковы они. Я не помню, чтобы Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян или Серж Саргсян (бывшие президенты – ред.) с юмором относились к подобным заявлениям. Ты не квнщик, ты чиновник Республики Армении номер один. Думаю, что настало время стать серьезнее, призываю вернуться в серьезное политическое поле», - заявил он.

Напомним, что сегодня премьер-министр Никол Пашинян  говоря о заявления главы МИД России Сергея Лаврова о том, что ситуация в Армении продолжает бурлить, сказал: «Да, сегодня действительно было жарко».

Премьер-министр Армении: В повестке встречи с президентом России весь спектр двусторонних отношений

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада
Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос…
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
Самое