News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

За это время мы успели изучить работу 6 компаний. Об этом заявил на встрече с журналистами 5 сентября начальник Службы государственного контроля Армении Давид Санасарян, подводя итоги 100-дневной работы на посту.

По его словам, исследования были проведены, в частности, в компании «Высоковольтные электросети» (ВЭС), ГНКО «Лусаншан», находящейся в подчинении Полиции. «Последняя находилась в процессе ликвидации, потому мы очень быстро осуществили наши действия, чтобы не замели следы. Исследования были проведены и в «Укринвесте», ГНКО «Родина – диаспора», в отношении которой Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. Сейчас мы изучаем работу Аграрного университета Армении, уже есть результаты. Мы начали работы и в ЕГУ, но летом их прервали, сейчас собираемся продолжить. Наша служба проверит все вузы. Мы также подводим итоги проверок в городе Эчмиадзин», - сказал  Санасарян, добавив при этом, что, согласно предварительным оценкам, в сложившейся в этих структурах ситуации есть состав преступления, о чем заявят уже правоохранители.

На вопрос, что все-таки удалось обнаружить в результате проверок, начальник Службы государственного контроля Армении ответил: «Первый результат следующий: стоимость сметы одной компании, предоставляющей услуги ВЭС, была сокращена на 40 млн. драмов».

По его заверению, на днях ВЭС вернут в бюджет примерно 310 млн. драмов, ГНКО «Родина – Диаспора»  же – 100 млн. драмов, ГНКО «Лусаншан» – 210 млн. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое