News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В результате злоупотреблений, допущенных в процессе реализации программы «Дорожный коридор «Север – Юг», государству причинен ущерб в размере 23,5 млрд. драмов. Об этом говорится в сообщении, распространенном Генпрокуратурой Армении.

В заявлении, в частности, отмечено, что вовлеченные в процесс разработки и реализации программы должностные лица в период 2009 – 2018гг. без обоснований и достаточных исследований инициировали неэффективные и необоснованные работы, а также приняли к исполнению проектно-сметную документацию, составленную с очевидными нарушениями.

«Кроме того, что на протяжении почти 9 лет, с нарушением предусмотренных сроков, работы по строительству дороги «Север – Юг» так и не были завершены и не были достигнуты цели и результаты, ожидаемые обществом и государством, в связи с сокращением времени на дорожное движение, связыванием юга Армении с севером безопасной, качественной дорогой, стимулированием развития экономики, бизнес-связей, с имущественной точки зрения законным интересам государства, нанесен ущерб в размере 23 млн. 553 тыс. 817  драмов.

Решением старшего прокурора Генпрокуратуры Армении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 308 УК Армении. Дело направлено в Следственный комитет Армении», - отмечено в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое