News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Бархатная революция  направляет миру мессидж о том, что Армения стала более открытой к миру и инвестициям. Об этом заявил посол Бразилии Ажемар де Мендонса Санктос.

По его словам, инвестиционная среда в Армении стала более благоприятной. «Это хорошая новость для всех», - отметил он. Дипломат добавил, что у него всегда были хорошие отношения с правительством Армении, так как у него хорошие отношения с армянами. При этом посол отметил, что в Армении очень маленькие объемы экспорта, стране почти нечего предложить, а Бразилия заинтересована в крупных рынках. «Товарооборот не слишком велик. Объемы экспорта из Бразилии в Армению составляют $30 млн, а импорта всего $1 млн», - сказал дипломат. По его словам, Армения не сможет обеспечить спрос бразильского рынка, где есть около 7000 супермаркетов. «Я пытаюсь предпринять меры в этом направлении, однако объемы экспорта не удовлетворяют спрос бразильского рынка».

По его оценкам, двустороннее культурное сотрудничество  намного активнее. «В прошлом году мы провели в Армении второй фестиваль бразильских фильмов, а также фестиваль бразильской музыки, выделили стипендии армянским студентам для обучения в Бразилии. Пытаемся привезти в Армению бразильских студентов и преподавателей. Что касается туризма, то с учетом отсутствия визового режима бразильцы могу свободно посещать Армению».

Он сообщил, что армянская община Бразилии очень активна. Дипломат также отметил важность заключения двух соглашений между Арменией и Бразилией в области образования и технического сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое