News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Вице-президент США Майк Пенс призвал нового президента Парагвая  не отказываться от решения своего предшественника о переносе после  посольства страны обратно в Тель-Авив из Иерусалима, передает Reuters.

Пенс, который сыграл главную роль в решении президента Дональда Трампа перенести  посольство США в Иерусалим из Тель-Авива, призвал президента  Парагвая Марио Абдо следовать обязательству Парагвая перенести посольство в Иерусалим «с учетом исторических отношений, которые страна поддерживала как с Израилем, так и с Соединенными Штатами». Согласно заявлению канцелярии Пенса, Марио Абдо «подчеркнул прочное партнерство Парагвая с Израилем, и стороны согласились работать над достижением всеобъемлющего и долгосрочного решения израильско-палестинского конфликта».

Бывший президент Парагвая Горацио Картес открыл новое посольство в Иерусалиме 21 мая, через несколько дней после того, как этом сделали Соединенные Штаты и Гватемала.

После того, как Асунсьон объявил о решении вернуть посольство в Тель-Авив, премьер Израиля Бениман Нетаньяху заявил, что распорядился закрыть посольство Израиля в Парагвае.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Австралия намерена признать Иерусалим столицей Израиля
Вместе с тем правительство не планирует открывать посольство в Иерусалиме, пока здесь будет размещен консульский пункт…
Власти Чехии одобрили «первый шаг» к переносу посольства страны в Израиле в Иерусалим
В совместном заявлении президент Чехии, премьер-министр, спикер парламента и министры иностранных дел и обороны заявили...
На строительство посольства США в Иерусалиме потратят более 21 млн. долларов
Американская сторона подписала соглашение с компанией Desbuild Limak D&K, которая обеспечит посольство «сложными системами безопасности»…
Парагвай перенес свое посольство в Иерусалим вслед за США и Гватемалой
На церемонии открытия посольства присутствовали президент Парагвая Горацио Картес и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху…
МИД Казахстана: Изменение статуса Иерусалима угрожает миру и стабильности на Ближнем Востоке
Как сообщается в распространённом в субботу пресс-релизе МИД...
Эрдоган возложил ответственность на США за столкновения в Иерусалиме
Он подчеркнул, что никогда не примет решения США....
Самое