News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

8 сентября истекает срок подачи заявлений в Центральную избирательную комиссию Грузии от инициативных групп и партий для регистрации кандидата в президенты страны. В настоящий момент о желании участвовать в гонке ЦИК известили 39 человек, 20 из которых были выдвинуты инициативным группами, а 19 – политическими партиями, сообщает Грузия-онлайн.

Срок подачи подписей в поддержку кандидатов необходимо сдать в Центризбирком не позднее чем за 40 дней до даты выборов. Всего должны быть собраны не менее 23 923 подписей (0,75% от общего числа избирателей). После их проверки ЦИК минимум за 30 дней до дня голосований зарегистрирует кандидатами в президенты лиц, документация и подписи в поддержку которых будут отвечать требованиям закона.

В настоящий момент только четыре кандидата прошли полную регистрацию. Это Михаил Салуашвили («Союз восстановления справедливости “Глас народа”: Господь наша праведность»), Звиад Багдавадзе («Гражданская платформа – Новая Грузия»), Шалва Нателашвили (Лейбористская партия Грузии) и Давид Бакрадзе («Европейская Грузия – Движение за свободу»).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Акция против «закона об иноагентах» проходит у парламента Грузии
В руках митингующих — флаги Грузии и ЕС и плакаты: «Нет — российскому закону!»…
В парламенте Грузии устроили серьезную драку при обсуждении закона об иноагентах
В то время, когда выступающий по этому вопросу Мамука Мдинарадзе стоял на трибуне, к нему подбежал депутат Алеко Элисашвили и ударил…
Послы США, ЕС и Великобритании прибыли в Администрацию правительства Грузии
Кобахидзе утверждает, что в последние дни критические заявления иностранных дипломатов по поводу законопроекта…
Зурабишвили օ «законе об иноагентах»: дебаты уже состоялись в Берлине — это не европейский закон
Глава государства подчеркнула, что то, что и так всем было известно, грузинскому премьеру было повторено и в Германии во время встречи…
У здания парламента Грузии проходит акция протеста против закона об «иноагентах»
Присутствующие на акции протестуют против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», который сегодня утром будет рассматривать юридический комитет…
Премьер-министр не разрешил президенту Грузии посетить Литву
Отказать президенту Грузии в предложении…
Самое