News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


На нахиджеванской границе относительно спокойно. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

На вопрос, в каком состоянии находятся передвижения позиций, правда ли, что местами межпозиционное расстояние составляет 50 м., Ованнисян ответил: «Не думаю, что сведение о 50 м. соответствует действительности, позиционные улучшения на границах - постоянный процесс, всегда происходит передвижение вперед. И если в каком-то плане пресса не проявляет интерес в отношении данных процессов, это не означает, что нет продвижения позиций вперед. Они свое дело делают, независимо от того, о чем говорит  пресса».

Говоря же о публикациях о том, что Турция после Сомали и Катара намерено основать свою военную базу и в Нахиджеване, пресс-секретарь министра обороны Армении отметил, что официального заявления на этот счет пока не было.

Что касается беспрецедентного армяно-российского гуманитарного сотрудничества, то Ованнисян заметил: «Поскольку об этом заявил премьер-министр Армении, естественно, это уже план-программа, а что это будет, в какой срок, в каком объеме, с какими конкретными задачами, пока рано говорить. Думаю, наступит время, и военно-политическое руководство страны объявит об этом». По его словам, наши ВС имеют опыт по части подобных миссий, осуществляемых в Ираке, Афганистане, Косово. «Это просто станет очередной миссией», - сказал Ованнисян.

Говоря же о ситуации на границе, он подчеркнул: «Напряженность на границе спала, но это ничего не говорит с точки зрения долгосрочных прогнозов. Делать долгосрочные прогнозы нельзя с учетом сложной геополитической ситуации и политики, приводимой противником.  Но на этот момент все относительно спокойно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое