News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Водитель автомобиля, который выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулии, находился под действием наркотиков, сообщил воскресенье помощник генпрокурора республики Даур Амичба, передает ТАСС. 

«По результатам освидетельствования установлено, что водитель был в состоянии наркотического опьянения. Чуть позже будет известно - под воздействием марихуаны или метадона», - сказал он.

«Прокуратура возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия <...> Дело возбуждено по статье 263 Уголовного кодекса Абхазии Водитель автомобиля задержан», - добавил Амичба.

Ранее сообщалось, что Гагулия вечером в субботу погиб в ДТП около 23:00 мск на отрезке дороги Псоу - Сухум, его водитель и охранник госпитализированы в тяжелом состоянии. В этой же колонне ехал президент республики Рауль Хаджимба, он не пострадал. Делегация Абхазии в субботу вернулась из официальной поездки в Сирию.

Премьер-министр Абхазии погиб в ДТП
 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое