News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Российские инвесторы армянского происхождения обеспокоены  скандальным заявлением кандидата в мэры Еревана от блока  «Мой Шаг» Айка Марутяна о наличии «темных» и «светлых» сил в обществе. Об этом во время встречи с Николом Пашиняном 8 сентября в Москве заявил директор благотворительного фонда «Товмасян» Артак Товмасян.

Товмасян добавил, что подобные заявления кандидата на должность главы столицы  оставляют у потенциальных инвесторов  впечатления о  вероятности наличия водораздела в обществе, что не может не сказаться на инвестиционной атмосфере Армении. Директор благотворительного фонда отметил, что желания  предпринимателей  инвестировать в Армению связаны не с именами Роберты Кочаряна, Сержа Саргсяна (бывшие президенты – ред.) или Пашиняна, а  с благополучием и процветанием народа Армении.

В ответ Пашинян отметил, что любая критика должна рассматриваться на фоне толерантности. Комментируя заявления Айка Марутяна, премьер заявил, что это высказывание нужно рассматривать в несколько ином контексте. Речь идет о том, что в стране необходимо провести внеочередные парламентские выборы. Позиция большинства представителей   Республиканской партии Армении связанная с тем, что они не хотят допустить проведения  этих  выборов, толкая население на новую революцию.

Пашинян заключил, что необходимо исключить пропаганду ненависти в обществе, а также попытку разделить общество на  «наших» и «ваших».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое