News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Суть предложений заключается в том, чтобы регламентировать деятельность ночных клубов и других ночных объектов и заведений, действующих в городе и расположенных как под многоквартирными домами, так и на прилегающих к ним территориях. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в ряд законов заявил 10 сентября министр экономического развития и инвестиций Арцвик Минасян.

По его словам, предлагается внести изменения и дополнения в законы «О торговле и услугах», «О местном самоуправлении в городе Ереван», в Кодекс об административных правонарушениях, а также внести дополнения в законы «О местном самоуправлении», «О местных сборах и платежах». Правительство Армении планирует предоставить хозяевам этих объектов и заведений срок (в пределах одного года) для переноса на определенное расстояние от жилых домов и многоквартирных зданий, чтобы их деятельность не нарушала покой жителей в ночное время суток.

Также хотят ввести запрет на открытие в будущем такого рода заведений в непосредственной близости от жилых домов, многоквартирных зданий, медицинских учреждений и сооружений, представляющих культурно-историческую ценность. Предлагается, чтобы разрешение на открытие подобного рода заведений предоставлялось органам местного самоуправления. При этом они же будут решать, на каком отдалении от жилых домов или объектов данные заведения должны быть расположены. «За открытие данного рода объектов предпринимателям придется выплатить налог в размере от 10 тысяч до 20 тысяч драмов, а в столице – от 30 тысяч до 50 тысяч драмов. При этом в случае со стриптиз клубами этот налог будет вуалироваться от 100 тысяч до 300 тысяч драмов», - добавил Минасян.

В то же время, как отметил министр, в Ереване данный налог составит 300-500 тысяч драмов. Размер этих взносов будет определяться местом расположения, его размерами и так далее, а за нарушение указанных норм будут применяться штрафы в размере от 50 до 100 окладов минимальной заработной платы. В случае же двух нарушений за год – от 200 до 300 окладов минимальной заработной платы.

Вместе с тем, в случае со стриптиз клубами будут введены более жесткие требования и санкции. Так, в случае невыполнения указанных требований данные заведения «легкого времяпрепровождения» будут штрафоваться в пределах от 300 до 500 окладов минимальной заработной платы, а в случае допущения второго нарушения в течение того же года штраф составит от 1 миллиона до 1 миллиона 300 тысяч драмов.

Следует отметить, что в список этих объектов попали не только ночные клубы и стрип-клубы, но и караоке бары, дискотеки, сауны, бани и хостелы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое