News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Поиск любви может принести недовольство или даже сделать несчастным. Американские ученые объяснили, почему такое возможно. В частности речь шла об онлайн-знакомствах, передает Planet- today

Оказывается, приложения и сайты для знакомств оказывают большее разрушительное воздействие, чем дают шансы на любовь, утверждает психолог из Национального научного фонда.

Многие согласятся с тем, что концепция попытки выбрать партнера для отношений путем прокрутки линейки с многочисленными фото на сайтах знакомств легка, но не является хорошим подходом. Секундные просмотры череды фото никогда не заканчиваются, как и сама лента.

В итоге поиск подходящего партнера ни к чему не приводит. Казалось бы, выбора много, но толку от этого мало. Почему так происходит? В этом виновато огромное количество относительно подходящих вариантов.

Разнообразие может быть «пряностью жизни», но в случае со знакомствами оно все портит. Согласно данным исследования, люди считают, что большой выбор дает нам большую свободу и счастье. Однако реальность гораздо более противоречива. И в итоге люди несчастны из-за этого.

В эксперименте люди, сталкиваясь с 20-30 вариантами, были значительно менее удовлетворены своим окончательным выбором, чем те, у кого было всего 6 вариантов. Человеческая способность управлять несколькими решениями очень ограничена, а это означает, что, когда нам представлено слишком много вариантов, мы избегаем принятия решений, и/или наше удовлетворение конечным выбором намного ниже.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое