News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Меня шокирует желание некоторых депутатов Национального Собрания Армении оспорить необходимость формирования комиссии по расследованию. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания заявил 13 сентября депутат от Республиканской партии Армении Самвел Фарманян.

По его убеждению, с политической точки зрения эти депутаты должны были поступить совершенно противоположным образом. «Что еще должно произойти в государстве с парламентской системой правления, что за событие такое, чтобы парламент, наконец, создал следственную комиссию?», - задался вопросом Фарманян.

Напомним, что 11 сентября в сети появилась запись телефонной беседы директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. Ванецян и Хачатрян в ходе разговора обсудили арест второго президента Армении Роберта Кочаряна, а также уголовные дела, возбужденные против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, бывшего министра обороны Микаела Арутюняна. Подлинность записи признали как премьер-министр Никол Пашинян, так и участники беседы. Во время беседы Ванецян говорит собеседнику о необходимости посадить Кочаряна. Помимо этого, собеседники обсуждают арест Хачатурова. Ванецян отмечает, что в этом случае надо быть осторожными, так как есть вероятность испортить отношения с Москвой. Глава ССС успокаивает его, уверяя, что для ареста Хачатурова есть все основания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое