News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Хочу сообщить Алену Симоняну о том, что запись телефонного разговора между главами СНБ и ССС Армении и его содержание обсуждались в ПАСЕ тогда, когда уже была подтверждена ее достоверность. Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер парламента Армении, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Арпине Ованнисян в ответ за заявление депутата от блока «Выход» Алена Симоняна о том, что Ованнисян вчера, не дождавшись подтверждения подлинности аудиозаписи, в ПАСЕ объявила о ее наличии.

«Заседание комиссии по парижскому времени состоялось с 10:00 до 18:00 (ереванское время - 12:00-20:00). Напомню, что Армения находится в ряду стран, подлежащих мониторингу, потому в обязанности Мониторинговой комиссии входит изучение всех событий, происходящих в нашей стране.

В рамках своих обязанностей комиссия в постоянном режиме изучает и получает информацию по странам, находящихся под мониторингом, в этом случае и по Армении. В соответствующих докладах же выражаются точки зрения докладчиков и ПАСЕ.

Общая практика состоит в том, что во все времена при подготовке упомянутых докладов всегда учитываются мнения относительно событий, происходящих в стране, как представителей политической власти, так и оппозиции. Что касается внеочередного обсуждения вопроса на ближайшем заседании комиссии, хочу сообщить, что это происходит по одной причине - события в Армении вызывают серьезную обеспокоенность в ПАСЕ и ее структурах», - отметила Ованнисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое