News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Мы не осуществим наблюдательскую миссию на предстоящих выборах в Совет старейшин Еревана, которые состоятся 23 сентября. Об этом заявили в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am представители Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

По их словам, они уже предупредили власти Армении о том, что не смогут выступить с этой миссией. «Это связано с тем, что мы еще давно, до лета, решили послать группу в Боснию и Герцеговину для осуществления там наблюдательской миссии. И у нас нет достаточных ресурсов, чтоб отправить людей и в Армению», - отметили представители Конгресса.

В свою очередь, глава Союза общин Армении Эмин Ерицян в беседе с нами подчеркнул, что секретариат СЕ проинформировал армянскую сторону о том, что по техническим причинам не сможет осуществить миссию в Армениию

«Они приняли участие во всех предыдущих выборах. Жаль, что на этот раз представители Конгресса не смогут осуществить свою миссию. Возможно, это является результатом состояния ожидания, царящего в общих европейских структурах, я не могу за них ответить. Кроме этого, прежде приглашения поступали от премьер-министров республики. Возможно, теоретически изменение предыдущего протокольного уровня было воспринято как мессидж, и потому они не приезжают», - сказал Ерицян.

По его словам, если бы Конгресс все-таки осуществил наблюдательскую миссию в Армении, и оценки были бы положительными, то это было бы лишь выгодно для репутации страны. «Наши дипломатические структуры могли бы приложить еще больше усилий в этом направлении. Но мы имеем то, что имеем», - заключил глава Союза общин Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
ЕС не достиг согласия по шестому пакету санкций против России
«К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения», — сказал Боррелл журналистам...
Из-за ограничений по COVID-19 в Хельсинки прошла акция протеста
В акции приняли участие около 300 человек...
Шармазанов: Мы не станем молчать и не будем карманной оппозицией власти
Закрытие Алавердинского медеплавильного комбината - яркий пример того…
Кандидат в мэры Еревана Наира Зограбян отказалась работать под руководством Айка Марутяна
Наиры Зограбян и Петроса Казаряна не будет во фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана…
Президент: Выборы в Ереване – первый шаг Армении в направлении улучшения избирательного процесса
«Высоко оцениваю поведение конкурирующих блоков и партий»…
«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение
«Подумаем, все обсудим с юристами и решим»…
Самое