News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Не исключаю, что могли прослушать и меня, но у меня нет повода для беспокойства. Об этом заявил в беседе с журналистами 14 сентября начальник Полиции Армении Валерий Осипян.

Напомним, что в сети 11 сентября появилась скандальная аудиозапись телефонных разговоров директора СНБ Артура Ванецяна и главы ССС Сасуна Хачатряна. Собеседники обсуждали уголовные дела в отношении второго президента Роберта Кочаряна и генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. Подлинность записи признали как премьер-министр Армении Никол Пашинян, так и сами участники беседы.

На вопрос, в случае обнародования его телефонных разговоров может ли подняться большой шум, Осипян ответил: «Пусть публикуют. А по части шума, могу сказать, что любое подобное проявление – уже шум». 

При этом он осудил факт прослушки. «Это разрешено лишь в порядке, установленном законом. В Конституции же закреплено, что любой человек имеет право на свободу слова», - подчеркнул глава Полиции.

Осипян также заверил, что чувствует себя в безопасности, то же самое посоветовав и гражданам Армении. «Сам я представляю правоохранительный орган. Мы знаем, что делаем и уверяю наших граждан в том, что их безопасность обеспечена надлежащим образом. Я могу спокойно гулять без телохранителей, что часто и делаю», - отметил начальник Полиции.

На уточняющий вопрос, а почему в этом случае его сопровождают машины, Осипян ответил: «Это происходит независимо от моей воли, меня об этом просят, говоря, что это необходимо».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое